Офф: к сожалению, автора не знаю

1. Когда Айзен был еще маленьким мальчиком, у него был любимый плюшевый холлоу по имени Бава-Бава и любимый плюшевый шинигами по имени Рик. Любимой игрой Айзена было разрезать их на части и сшивать друг с другом в одного шини-холлоу. С тех пор Айзен так и не вырос из этой игры.

2. Причиной, по которой Хогиоку изобрёл Урахара, а не Айзен является не то, что Урахара такой весь из себя талантливый. Просто Айзен все свои открытия сделал опытным путем, потому что он абсолютно ничего не смыслит в генетике, биологии, анатомии… а также математике, физике и всех остальных науках.

3. Письмо Айзена Хинамори начиналось словами «Дарагая Хеноморрикун!»

4. У Айзена проблемы с позвоночником и доктор прописал ему жесткие стулья с прямыми спинками. Поэтому трон Айзена каменный.

5. Из-за того, что все арранкары слишком гордые, подметать в тронном зале Айзену приходится самому. За его троном всегда спрятаны мусорка, веник и совок.

6. По-настоящему Айзен полюбил Гина после встречи с Хинамори. До этой встречи, он считал Ичимару скользким подонком к которому лучше не поворачиваться спиной.

7. За день до фальсификации собственной смерти, Айзен прошёлся по всем капитанам и лейтенантам и, по большому секрету, позанимал у них денег.

8. У Айзена всегда было прекрасное зрение. Очки он начал носить, потому что его нервы не выдерживали «эстетику» капитана Комамуры без шлема, лысины Ямамото-со-тайчо и Маюри.

9. В школе, Айзен учил испанский. Как и по всем остальным предметам, по испанскому у него была твердая тройка с минусом. Но он таки может по-испански досчитать до десяти. Так появились эспада. К счастью для Айзена, один из эспада – Гриммджоу – умел считать до двадцати, поэтому и у обычных арранкаров есть номера. Любопытный факт, имена арранкаров Айзен придумывает сам. Как правило, со словарем.

10. Из всех созданных Айзеном арранкаров, удачным он считает только Улкиорру. Всех остальных он считает ленивыми сволочами, которые, пока их не пнешь, даже почесаться самостоятельно не смогут. И в этом он прав.