Автора, к сожалению, не знаю

"Утро" в Лас Ночес добрым быть не могло по определению. Роль будильника каждый раз выполнял кто-то из Эспады, устраивая миниатюрное светопреставление. То Зоммари убегал от полуголых арранкарш, за которыми он подсматривал в душе, то Нойтора упражнялся в прицельном швырянии сапогов используя фрасьёна как мишень, то о чём-то шумно спорили личности Аароньеро. Не менее шумно проходили еженедельные показательные выступления поклонников Халибел (у арранкаров тоже иногда прорезается чувство прекрасного, и поэтому поклонников весело забрасывали чем попало) и поиски Барраганом очередной жертвы, которой предстояло выслушать длиннейший монолог о его старческих болячках.
Айзен подозревал, что очерёдность "дежурств" подчиняется какой-то головоломной системе, которую даже его острый ум никак не способен постичь.
Ичимару, конечно же, ничего не подозревал. Он знал. Лису ничего не стоило догадаться, что утром главным врагом всех, ктоме Старка (который принципиально отказывался просыпаться в такую *зевок* несусветную рань и спать мог хоть под пушечную канонаду. Лиллинетт проверяла.) становился тот, кто вечером больше всех выпил. И правда, почему бы Гину об этом не знать? Он сам как-то раз намекнул жаждущим повеселиться арранкарам, где именно припрятана живая вода. О чём, сволочь такая, ни разу не пожалел. В конце концов, бывший санбантай-тайчо вовсе не виноват, что никто кроме него не додумался сделать свою комнату звуконепроницаемой.
На сей раз начало рабочего (потому что заниматься чем-нибудь кроме работы после такой побудки ни у кого настроения не было) дня возвестил Нойтора, с гиканьем и ржачем гоняющийся за только ему видимым гигантским богомолом. Долговязый арранкар, с баллоном инсектицида наперевес, нёсся, не разбирая дороги. Естественно, круша всё, чему не везло оказаться в радиусе тридцати метров от него, и пробивая дыры в стенах. Поскольку пока что маршрут Пятого пролегал в стороне от комнат Владыки, буяна остановить никто не осмелился. Так что он беспрепятственно покушался на бедное насекомое, умудрившееся что-то не так ляпнуть страдающему от похмелья хозяину, и ругался матом такой этажности, что все небоскрёбы Токио и Нью-Йорка вместе взятые могли только позавидовать.
Нет, Нойтора, конечно, помнил, что как-то раз по настоянию Айзена Гин пообещал, что если один арранкар-лингвист, не будем указывать пальцем, Джируга, не прекратит свои упражнения в обсценной лексике, то ему вымоют рот с хозяйственным мылом. Но опасаться приведения угрозы в исполнение особых причин не было - с левой рукой Айзена своевольный Эспада случайно умудрился найти общий язык. Видимо, спелись они на почве общего нахальства, одинаковых шил в заднице и привычки плевать на любые правила с высокой колокольни.

- А ну стоять, кузнечик долбаный! - орал Нойтора, - Стоять, кому сказал! Я т-тебе устрою небо в алмазах!

Тут Джируге в кои-то веки пришла в голову разумная мысль (с соответствующими спецэффектами - загоревшейся над головой лампочкой и фанфарами). Он резко затормозил. Ехидно ухмыльнулся. И, сложив ладони рупором, обьявил:

- Ну и фиг с тобой. Всё равно накажу - чистить не буду. Не, лучше в мусор нафиг выброшу. На кой чёрт мне такой вредный ковыряльник сдался?

А потом, переведя дыхание, добавил.

- Да чем с тобой дело иметь, я лучше наукой заниматься начну!

Блеф удался. Более того, угроза возымела действие не только на Богомола, но и на случайно оказавшегося рядом Заэля.

- Не надо, Нойтора-сан. - взмолился Грантц, - Наука этого не переживёт!

- Да, блин, достала уже эта саранча. Нахальная, непослушная, и вечно норовит подлянку сделать.
- Неудивительно.. Богомол ведёт себя в точности как хозяин - заметил Грантц.
- Значит, дух твоего меча такая же баба как и ты?
- А вы, - не переставал ехидничать Заэль, - хоть и мужчина, но стерва первоклассная!

Неизвестно, что было бы дальше, не отвлеки обменивающихся любезностями коллег синеволосая и преступно радостная фигура. Гриммджоу довольно быстро отходил от похмелья, чему многие завидовали. По слухам, киса тайком похмелялся валерьянкой.
Чудесная настойка (Фирма гарантирует: хорошее настроение у вашего Мурзика на весь день!) действительно была, припрятанная в сейфе. Увидеть её воочию удалось только Гину, и ещё Старку - у него в комнате Ичимару как-то решил перепрятать неприкосновенные запасы Джаггерджека. Исключительно для проверки поисковых способностей личного состава Эспады, конечно же. Обалдевший без родного лекарства синенький выследил пропажу по запаху, и так напугал бедного Примеру, что тот совсем забыл и про свою невозмутимость, и про то, что намного сильнее, и не упоминал об инциденте. Но слухи всё равно ширились.

- Эй, это у нас, типа, новый дизайн такой, да? - поинтересовался Гриммджоу, осматривая окружающие развалины - Ничё так, живенько.
- Рад что Вы одобряете, - Грантц просто таки лучился показным дружелюбием, - Полагаю, придётся действительно оставить всё как есть и сделать вид, что так оно и задумывалось. всё равно в Лас-Ночес всё разносят в щепки с такой скоростью, что ремонтировать просто не успевают.
- Кто бы говорил, - парировал Нойтора, - как будто твоё сбежавшее подопытное монстрячьё гуляет на цыпочках и ходит исключительно через двери, предварительно постучавшись.
- О! Кстати о птичках! – вспомнил Шестой, - Умник ты наш, у тебя из лаборатории ничего покрытого розовой слизью не удирало?
- Удирало! – обрадовался популяризатор гламура, - А что, нашли?
- Не-а. Зато оно нашло Шифферовы плакаты с Айзеном-самой. Так что молись, если он тебя найдёт…
- Поздно – прервал Сексту тихий голос Улькиорры. Который, не будь дурак, уже успел схватить Заэля за самое ценное – волосы – и только после этого подал голос.

Не успел Октава начать оплакивать испорченную причёску, как из пролома в стене высунулась чья-то ехидно ухмыляющаяся морда.
- А чем вы тут занима~аетесь, господа? Никак, заговор против Айзена-самы?, - притворно восхитился Ичимару Гин, - Тогда я тоже поучавствовать хочу!
- И вовсе нет, Ичимару-сан, - вздохнул Заэль, - это, можно сказать. конференция животноводов. Духи занпакто обсуждаем.
- Ага. И. вижу, дискуссии здесь идут жа-аркие, - промурлыкал альбинос, кивнув на ещё одну дыру, на этот раз во внешней стене, - хотя, это хорошо. Вентиляция в Лас-Ночес ни к меносу. Так держать.
- Да мы просто мимо проходили! - возмутился Гриммджо. Ему совсем не улыбалось получить выговор ещё и за чужие выходки, - Это всё Нойтора!
- Ага, прямщаз. Это Богомол виноват! - изложил свою версию событий выданый с потрохами виновник бедствия.
- Да ну? Значит, он вдруг научился самостоятельно стенки сносить и мебеля ломать аки таран? - левая рука Владыки продолжал дурачиться, члены Эспады начинали паниковать. Ичимару в хорошем настроении - очень недобрая примета.
- Скажите, господа, - вдруг вкрадчиво поинтересовался он, резко сменив маску, - вы слышали когда-нибудь слово "ремонт"?
Гриммджоу сглотнул.
У Заэля на лбу выступили капельки пота.
Улькиорра каким-то образом умудрился побледнеть больше обычного.
Нойторе сильно захотелось оказаться где-нибудь подальше.

Вторая серия

- Вижу, всех просто осчастливила перспектива приведения замка в презентабельный вид – заключил Ичимару. И выжидающе посмотрел на ищущих отвалившиеся челюсти представителей Эспады.
Первым отреагировал Гриммджоу.
- Ёпт, с какого фига нам такая подстава?
- Как это «с какого», - передразнил альбинос, - сами подумайте, к нам скоро вторгаться будут, а Лас Ночес уже заранее в руинах. Какой удар по божественному имиджу! Да и облегчать работу противнику не стоит, что они будут разрушать, если это сделано без них?
- Да ну вас всех далеко и надолго, фиг я буду в этом цирке участвовать! Мы вам Эспада, а не клоуны! – вспылил Нойтора.
Ичимару с сомнением посмотрел на собравшихся.
- Не клоуны, говоришь? Да?
Собравшиеся пристыженно поопускали глаза. Даже Гримм. Только Квинта и дальше приближался к точке кипения.
- Пофигу! Занимайтесь чем хотите, хоть зубными щётками унитазы чистьте, а я уматываюсь. Чао, неудачники!
И Джируга резко развернулся. Но не успел он сделать и шагу, как улыбающийся Гин преградил путь к отступлению.
- Э нееет, приятель, - протянул бывший санбантай-тайчо. И усмехнулся, - придержи коней. Как раз твоё участие в предприятии не обсуждается. Такое количество рук просто создано для ремонта, и не должно пропадать без дела.
- Чегооо?! – обалдел арранкар, - Так ты ещё хочешь, чтоб я освободил занпакто для такой жалкой работы?!!!
- А мне казалось, ты хотел его наказать. Чем не отличное наказание – использовать помощь гордого духа занпакто для такой жалкой, позорной, недостойной работы? – с каждым новым эпитетом ухмылка Гина становилась всё шире, как резиновая. И, что характерно, это вовсе не мешало ему говорить.
Нойтора скрипнул зубами, но замолчал. Этот аргумент крыть было нечем. Да и идти против Ичимару, когда тот уже что-то решил, бесполезно. Этот не будет драться, а вместо этого обхитрит и заставит мозги противника свернуться в трубочку.
- Стоять! А вы куда? – всезнающий лис вдруг обратился к остальным Клинкам Айзена, которые трусливо отступали куда-нибудь подальше. Мелкими шажочками и стуча зубами.
- Н - ну, мы п - полагали, что раз участие нашего к - коллеги не обсуждается, то остальные м - могут быть свободны. - робко заметил Заэль.
- Возможно. Но твоё, розовый ты наш, участие не менее важно, - разочаровало его доверенное лицо псевдобожества, - должен же кто-нибудь заниматься всякой химией – клеями, красками, тому подобным. Да и своих подопытных Пустых выловишь и запрёшь где-нибудь, где они не будут мешать процессу.
Младший Грантц собрался было заламывать руки и жаловаться на свою несчастную судьбу, но передумал. Но носом всё-таки на всякий случай шмыгнул.
Ичимару тем временем продолжал.
- Да и Гриммджоу пусть под ногами помешается, чтоб остальным нескучно было.
- Во песец. – буркнул синенький.
У бывшего капитана аж глаза расширились – и откуда только Секста узнал его тщательно хранимый секрет? Шинсо – действительно белый полярный лис! Тут у Гина разыгралась паранойя, и он уже собирался идти к Айзену и выяснять, каким образом произошла утечка информации – спрашивать кису просто бесполезно – но решил всё-таки закончить с делом.
- А вот Улькиорра... пусть тоже остаётся. Надо же кому-нибудь за всем этим зверинцем следить. Кстати, остальных членов Эспады тоже советую позвать. И фрасьёнов можно. Джаггерджек, прошу.
Шестой хищно осклабился, все остальные поспешно закрыли уши.
- Эспада!!! Фрасьёны!!! Общий сбор!!! – рявкнул кошак так, что услышать можно было по всему Уэко Мундо.
Первым, естественно, прибыл исполнительный и быстрый Зоммари.
- А-а-а, Седьмой! – обрадовался альбинос, - Отлично. Будешь работать камерой наблюдения. У Шиффера только два глаза, сам он за всеми не уследит.
- А что происходит? – удивился Леру.
- Ремонт намечается – мрачно пояснил Заэль.
- Но... но... – запаниковал Септима, - мои глаза не для того, чтобы за чем-то следить! С их помощью я использую Амор...
- А как же ты тогда подсматриваешь за арранкарами женского пола в душе, или когда они переодеваются? – подал голос Четвёртый, мечтавший как можно скорее закончить с этим фарсом, выполнить приказ (естественно, исходивший от Айзена-самы – как посмеют его подручные сделать что-нибудь за спиной ками?) и вернуться к своим важнейшим делам. То есть, продолжить слушать «Токио Хотел», тщательно наносить грим каждое утро и молиться на портрет Айзена-самы. И вообще, у него вены давно не резаны и тщета всего сущего не обдумана!
Тем временем Зоммари со вздохом согласился работать видеонаблюдением, поскольку отрицать его маленький секрет уже не имело никакого смысла. А к честной компании присоединилась невозмутимая Халибел, за которой вразвалочку шли Эдорад, Ди-Рой и Наким с сигаретами, одинаково торчащими из углов ртов. Шаолонг и Иль Форте держались от гоп-троицы чуть в стороне, старательно демонстрируя что уж они-то не имеют с этими идиотами ничего общего.
- Гюльчатай, а, Гюльчатай, открой личико! – гнусавил Ди-Рой.
«Гюльчатай» молчала.
- Ну открой, ну мы ж тебя по хорошему просим! - вторил коллеге Наким
Халибелл выразительно молчала.
- Да открой ты, блин, чё тебе, жалко? – канючил Эдорад.
Халибелл очень выразительно молчала.
Но после ещё одного круга подобных наездов «Гюльчатай» не выдержала и обернулась. И открыла личико.
Опытные фрасьёны завизжали как гимназистки и, дрожа, попрятались за своего шефа.
Халибелл, удовлетворённо молча, застегнула куртку.
Прибежал запыхавшийся Тесла в белом фартуке с дымящейся сковородкой в одной руке, и лопаткой в другой.
- Нойтора-сама, прошу прощения за задержку, я блинчики жарил.
- Блинчики? – тут же сунул нос к сковородке, на которой уже успел дожариться желтый блин, облизывающийся Гриммджоу.
- Ага! У меня к ним и варенье есть! – весело обьявил Тесла, всё ещё смотря на начальство, - Нойтора-сама, нести?
Начальство бросило взгляд на начавших уже пускать слюнки окружающих, и, вздохнув, махнуло рукой – мол, давай уж, приноси.
Скорость, с которой окрылённый фрасьён сгонял за столиком на колёсиках, удивила даже Зоммари.
Скорость, с которой исчезла серьёзная горка блинчиков и две банки варенья, могла бы Зоммари просто шокировать, если бы он сам не был одним из тех, кто их сьел. Даже Нойтора не слишком удачно пытался сохранить независимый вид, стоя в стороне и облизывая жирные от кулинарного шедевра пальцы.
Пока истреблялись блинчики, подоспели Сун-Сун, Мира-Роза и Апаче.
- Простите за опоздание, Халибелл-сама, мы поспорили! – наперебой, но на удивление одностайно, зашумели девушки.
- Да? - соизволила осчастливить благородное собрание звуком своего голоса Тэрсэро, - И о чём же вы спорили?
Фрасьёны так же одностайно зарделись.
- Ну... ну, мы решали, кто из нас... пойдёт сразу за вами, а кто будет второй и третьей – залепетала Мира-Роза.
- Надеюсь, вы это решили раз и навсегда, девочки – Халибелл отвернулась, давая понять, что разговор окончен. Поникшие фрасьёны побрели за ней.
Почти одновременно пришли Аароньиро и Ямми. Девятый тихонько переругивался сам с собой, а Десятый, почесав репу под неизвестно откуда взявшейся кэпкой и выплюнув партию шелухи от семечек, поинтересовался.
- Эй, а чё происхо...
- Ремонт – зло отрезал Заэль, понимающий, что никто другой ничего обьяснить не сможет.
Потом приковылял Барраган, за которым строем плелись его фрасьёны.
- Ста-аять! – гаркнул он, - Кресло моё сюда, быстро!
Парни тут же вытянулись по струнке, отдали честь и быстро сложили трон Второго, на который тот с кряхтением и сел.
- Так, что...? – собирался потребовать обьяснений Луисенбарн. Но Октава прервал его.
- Да ремонт! Ну почему именно я обязан всё обьяснять! – патетично вопросил небеса Грантц. Причём настолько патетично, что никто не решился ему напомнить, что он сам решил обьяснять.
Когда Примеро наконец-то снизошёл до простых смертных, эти смертные все вместе повернулись к нему и синхронно рявкнули
- Рремонт!!!
Старк только почесал густую шевелюру и несколько раз удивлённо могнул.
- Ну ничего себе, я ещё ничего не успел сказать, а на меня кричат. За что, ребята?
Тут Ичимару захлопал в ладоши, привлекая к себе внимание.
- Итак, поскольку собрались все, обьявляю: Ваша новая малая родина – Лас Ночес – рассчитывает на вас! Думаю, обьяснять, что завершить ремонт нужно в рекордные сроки, не имеет смысла. А теперь приступайте к планированию ремонта. Деньги на стройматериалы вам, так и быть, предоставят.
И исчез.
И начали арранкары думу думать – как замок в надлежащий вид приводить, и с чего сие дело многотрудное начинать. И долго бы морщили они лбы высокие, кабы не изрёк в конце-концов достойный Луисенбарн Барраган, Эспада Сегундо.
- Ну хватит, нужно что-нибудь делать, а не молчать.Финдор, быстро рассчитай, сколько нам чего нужно.
- А почему вдруг Финдор? А, может, я хочу? – вклинился Шарлотта Кулхорн.
- НЕТ!!! – в этом вопросе вся Эспада была более чем солидарна. И правда, никто не хотел себе представлять, что за ужас способен сотворить трансвестит.
Тем временем Кариас уже начал активно царапать бумагу карандашом, время от времени привычно поправляя маску этим же карандашом.
Закончил он довольно скоро, и, прокашлявшись, начал.
- Итак, приблизительный список готов. Кроме само собой разумеющихся вещей вроде кирпичей, извести, огромного количества белой краски, дерева и так далее, понадобится ещё много чего. Нужны хоть какие-нибудь табуретки, поскольку у нас благодаря По и Ямми-саме сидеть не на чем. Далее, тапочки. Они всё время куда-то исчезают! Ест их кто-то, что ли...
Ямми покраснел и как-то сник, дожевывая вторую пару белых тапочек.
- Кроме того, нужны новые лампочки. Их постоянно разбивают, - продолжал арранкар-краб, осуждающе зыркнув на Аароньиро, который смущённо прятал за спиной осколки очередной лампочки, - и подушки. Все, имеющиеся в наличии, находятся в комнате Старка-самы. Ещё обои.
- А нах обои? – удивился Гриммджоу, - Покрасим в белый цвет, как было, и дело с концом.
- Вот вы и будете сами закрашивать ваши нецензурные надписи на стенах. Не знаю, где вы достали такую краску, но заклеить обоями будет проще...
- Так, хватит, - прервал Финдора Пятый, - мы сделаем всё иначе. Добавь в список много той краски, которую Джаггерджек использует, всех возможных цветов. Мы им покажем, как сваливать на Эспаду такую фигню.
И в его единственном глазу заплясали черти.
- Заэль, Шарлотта, действуйте. Придумайте самый шизанутый дизайн, который вообще возможен, и мы его воплотим в жизнь. Это война!